全国 高校 陸上 2020。

15 山下 結 2 智辯カレッジ 奈良 10 14:14. 156 守屋 憧里 3 常盤木学園 宮城 女子高校 800m 予選 動画: aoshin 女子高校 800m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:10. 15 654 山野邊 真佑 3 法政二 神奈川 6 2:41. 131 八木 優気 3 広島皆実 広島 男子高校 400mH 予選 動画: aoshin 男子高校 400mH 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 51. 【体調管理チェック期間】10月8日(木)~14日(水) 【申請日】10月14日(水)6:00~13:00までに申請 入力が確認できなかった場合、出場・入場を認めない場合があります 9 652 岡 泰我 3 相洋 神奈川 8 6m23 -1. 3 621 中山 敬 3 熊本西 熊本 9 6m07 -1. 大会名称も U18日本陸上選手権 から「 全国高校陸上競技大会 2020」へ変更となり、高校生日本一を競う舞台として実施されます
168 大川 寿美香 2 三田国際学園 東京 6 1:00. 6 679 大橋 一輝 3 会津学鳳 福島 7 6m18 -0. 47 土屋 温希 2 智辯カレッジ 奈良 19 20:58. 217 ヒリアー 紗璃苗 1 青山学院大 東京 — DNS 髙島 咲季 1 青山学院大 神奈川 女子U20 400m 決勝 動画: aoshin 女子U20 400m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 55. 168 川窪 萌夏 3 市立船橋 千葉 — DNS 川島 実桜 3 豊橋南 愛知 女子高校 400m 予選4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 55. 運賃表の料金と合わせてチャーター料もご準備いただき、大会期間中TICでお支払いをお願い致します 201 675 大橋 一輝 3 会津学鳳 福島 7 11. 78 467 大前 遼馬 3 土浦湖北 茨城 男子高校 八種1500m 決勝2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:33. 223 q 川崎 夏実 1 青山学院大 神奈川 5 57. 176 水口 海 1 法政大 北海道 — DQ T1 0. 55 658 池田 廉 2 諫早農 長崎 5 4:44. 1 野﨑 菜優 県南陸協 福島 — DNS 藤田 詩乃 1 立命館大 京都 女子U20 砲丸投 決勝 女子U20 砲丸投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 14m75 久保田 亜由 1 九州共立大 北海道 2 14m68 廣島 愛亜梨 1 日本大 大阪 3 13m84 山本 佳奈 1 大阪体育大 大阪 4 13m70 秋山 愛莉 1 福岡大 静岡 5 13m15 菊池 聖奈 1 日本大 青森 6 13m05 鶴見 萌々子 1 東京女子体育大 東京 7 12m88 岩本 真波 1 大阪体育大 奈良 8 12m14 鳴滝 美咲 2 鹿屋体育大 兵庫 9 11m61 平野 鈴葉 1 鹿屋体育大 長崎 10 11m28 田原 未唯奈 1 流通経済大 静岡 11 10m46 鈴木 由羅 静岡陸協 静岡 — NM 西山 藍那 1 筑波大 北海道 女子U20 円盤投 決勝 女子U20 円盤投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 43m33 甲斐 涼 1 東海大 宮崎 2 42m17 菊池 聖奈 1 日本大 青森 3 41m98 中瀬 綺音 1 大阪体育大 大阪 4 40m94 西山 藍那 1 筑波大 北海道 5 40m37 奈須 貴子 1 福岡大 大分 6 39m96 石岡 妃瀬 1 鹿屋体育大 青森 7 39m13 近藤 未空 トヨタ自動車 愛知 8 37m36 森 美優 1 流通経済大 茨城 9 35m96 鶴見 萌々子 1 東京女子体育大 東京 10 34m15 木虎 莉奈 2 東大阪大 奈良 — DNS 廣島 愛亜梨 1 日本大 大阪 女子U20 ハンマー投 決勝 女子U20 ハンマー投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 54m55 奥村 梨里佳 1 九州共立大 奈良 2 53m12 西村 南 1 京都産業大 京都 3 52m80 吉川 愛莉 1 四国学院大 香川 4 52m20 永井 楓花 2 中京大 兵庫 5 51m74 中務 真衣 2 東海大 神奈川 6 50m88 平岩 志萌 1 筑波大 愛知 7 46m71 中嶋 美羽 1 立命館大 福井 8 45m68 吉田 桃望 1 広島大 岡山 9 44m13 大久保 春香 2 岐阜協立大 愛知 — NM 勝冶 玲海 1 九州共立大 広島 — NM 中村 ののか 1 九州共立大 大分 — NM 稲垣 愛結 1 中京大 秋田 女子U20 やり投 決勝 女子U20 やり投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 50m39 亀井 桜 2 中央大 大分 2 49m82 田中 友梨 1 至学館大 愛知 3 49m22 木村 玲奈 1 新潟医療福祉大 滋賀 4 47m99 山形 智香 1 中京大 青森 5 47m00 中村 結香 2 九州共立大 福岡 6 46m00 石垣 綾香 2 中京大 愛知 7 45m73 阿部 汐莉 1 東京女子体育大 東京 8 35m58 内田 萌奈 1 筑波大 千葉 — DNS 奈良岡 翠蘭 2 日本大 青森 — DNS 高橋 奈々 1 九州共立大 兵庫 女子高校 100m 予選 134 Q 石堂 陽奈 3 立命館慶祥 北海道 2 12. 179 744 大坂 駿平 2 添上 奈良 2 51. 175 761 大坂 駿平 2 添上 奈良 4 11. 従来は、U20を20歳以下(早生まれの大学2年~高校)、U18を18歳以下(高3の早生まれ~高1)を対象としていたが、新型コロナウイルスの影響によってインターハイの中止が決まったことを受け、代替に近いかたちで、高校生を対象とすると発表していた
中高生の全国大会の概要がようやく決まった(写真は昨年のU18日本選手権) 日本陸連はインターハイの中止を受け、「かたちを変えて高校生の活躍の場に」すると発表していた、秋のU20・U18日本選手権(10月23日~25日)の名称を「全国高校陸上競技大会2020」(広島・エディオンスタジアム)にすると発表した 190 695 松場 文哉 3 熊野 和歌山 男子高校 八種100m 決勝2組(-1. jp 【日本陸上競技連盟・事務局(大会概要についての問い合わせ窓口)】 〒160-0013 東京都新宿区霞ケ丘町4-2 Japan Sport Olympic Square 9 階 TEL:050-1746-8410 (土・日・祝日を除く10:00~18:00) 陸上競技活動再開に向けたガイダンス・陸上競技活動再開のガイダンス策定のお知らせは ・「On your marks 」~陸上競技活動再開に向けた メッセージビデオ~. 01 796 東海林 幸 3 巨摩 山梨 2 2:23. 【申請フォーム】 【申請締切日】10月11日(日)17:00まで 体調管理の申請・報告について〇出場選手、監督・コーチの皆様は、体調管理チェックをお願いいたします
75 北村 勇貴 3 東京農大二 群馬 17 14:19. 172 887 松下 美咲 3 滝川第二 兵庫 2 14. 209 松田 杏 1 大阪 大阪 女子高校 200m 予選5組(-0. 185 811 髙橋 想 2 川崎市立橘 神奈川 5 15. 191 703 髙橋 ひかる 2 滝川第二 兵庫 6 16. 18 742 大菅 紗矢香 3 鳥羽 京都 3 2:26. 165 永井 真滉 1 東海大翔洋 静岡 — DNS 大菅 紗矢香 3 鳥羽 京都 女子高校 100mH 決勝 160 頼安 乃々香 3 東京 東京 — DQ FS 榎並 陽菜 3 純心女子 長崎 女子高校 100mH A決勝(-1. 150 Q 重谷 大樹 3 九産大付九産 福岡 2 10. 5 石﨑 こはる 3 呉羽 富山 — NM 浅井 美和 3 光ヶ丘女子 愛知 — DNS 山岡 羽菜 3 広島工大高 広島 女子高校 砲丸投 決勝 女子高校 砲丸投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 14m37 川口 由眞 1 生光学園 徳島 2 13m66 岩本 乙夏 3 稲生 三重 3 13m65 安岡 若菜 3 生光学園 徳島 4 13m38 有汲 颯妃 2 玉野光南 岡山 5 13m32 今西 あかり 2 添上 奈良 6 13m28 高橋 和奏 3 東京 東京 7 13m24 高山 陽菜 3 東京学館新潟 新潟 8 13m23 三田 樹梨香 2 生光学園 徳島 9 12m80 俵 芹奈 2 西海学園 長崎 10 12m78 相澤 希実 3 西武台 埼玉 11 12m74 谷口 梨瑠 3 松阪商 三重 12 12m70 岡本 みなみ 3 四学香川西 香川 13 12m60 田中 杏実 2 青森北 青森 14 12m38 村瀬 にこ 1 浜松工 静岡 15 12m35 日夏 涼香 3 大塚 大阪 16 12m24 中山 華子 3 宮崎工 宮崎 17 12m11 中島 彩瑛 3 中京大中京 愛知 18 12m00 垣内 優里 3 海南 和歌山 19 11m89 永井 桃花 3 姫路商 兵庫 20 11m78 村上 碧海 2 西条農 広島 21 11m71 山田 彩夏 2 幕張総合 千葉 22 11m67 三反田 理央 2 鹿児島南 鹿児島 23 11m47 野田 優奈 2 福島成蹊 福島 24 11m34 岡野 風璃 1 関西大倉 大阪 25 11m27 岡室 さくら 3 神島 和歌山 26 11m24 竹口 若奈 3 松阪商 三重 27 11m19 泊澤 まりか 3 函館大妻 北海道 28 10m93 白金 想 2 飯塚 福岡 — NM 吉成 美羽 2 青藍泰斗 栃木 — DNS 奥山 琴未 1 生光学園 徳島 女子高校 円盤投 決勝 女子高校 円盤投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 44m04 友利 晟弓 1 那覇西 沖縄 2 43m43 西井 琳音 2 三重 三重 3 42m90 岩本 乙夏 3 稲生 三重 4 42m71 加納 弥生 3 旭川大学高 北海道 5 41m13 吉田 涼奈 3 神戸 三重 6 41m07 森川 貴実子 3 新潟明訓 新潟 7 41m07 金村 響木 3 大塚 大阪 8 40m94 谷原 礼音 3 四学香川西 香川 9 40m78 藤田 はづき 3 生光学園 徳島 10 39m55 大内 世捺 3 福島成蹊 福島 11 39m42 牛尾 結香 3 大社 島根 12 38m61 永井 桃花 3 姫路商 兵庫 13 38m23 篠塚 美咲 3 東京学館 千葉 14 38m13 山田 舞優 3 平塚学園 神奈川 15 38m13 佐藤 綺海 3 済美 岐阜 16 37m97 石澤 美菜海 2 弘前実 青森 17 37m82 桑島 弥々 1 咲くやこの花 大阪 18 37m80 金 華鈴 2 花園 京都 19 37m72 牧野 菜沙 3 大分 大分 20 37m70 櫻井 仁美 3 大分雄城台 大分 21 37m19 加納 京果 3 宇治山田商 三重 22 36m32 峰原 舞 3 五島 長崎 23 36m04 白金 想 2 飯塚 福岡 24 35m75 日髙 千鶴 2 修文女 愛知 25 35m67 中嶋 日向子 3 修文女 愛知 26 32m41 堀田 萌 3 熊本西 熊本 27 30m37 土田 彩加 3 市立岐阜商 岐阜 28 26m91 大西 愛莉 3 大体大浪商 大阪 — NM 寺崎 真央 3 山形中央 山形 — DNS 三田 樹梨香 2 生光学園 徳島 女子高校 ハンマー投 決勝 女子高校 ハンマー投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 53m55 尾﨑 琴音 3 今治明徳 愛媛 2 52m96 大沢 柚月 3 進修館 埼玉 3 51m07 下村 倫子 3 富士 東京 4 50m70 山本 紗矢 3 市尼崎 兵庫 5 48m58 上中 ひかる 3 生光学園 徳島 6 47m78 大森 彩椰 3 済美 岐阜 7 47m35 今野 真唯 3 霞ヶ浦 茨城 8 47m25 猪腰 麗華 3 水戸工 茨城 9 46m89 濵口 真幸 3 伊勢工 三重 10 46m69 竹内 佑里花 3 安城学園 愛知 11 46m55 大濱 未結 3 熊本西 熊本 12 46m36 相田 真央 3 那覇西 沖縄 13 46m14 吉田 涼奈 3 神戸 三重 14 45m79 高橋 萌々子 2 花園 京都 15 45m43 村上 来花 2 弘前実 青森 16 44m91 田中 茉梨萌 2 鹿児島南 鹿児島 17 44m66 飯田 遥 3 坂戸西 埼玉 18 44m32 中村 朋美 2 済美 岐阜 19 44m12 釜谷 梨里衣 3 稲生 三重 20 44m12 高孝 美咲 3 旭野 愛知 21 43m92 有汲 颯妃 2 玉野光南 岡山 22 43m30 小河 遥花 3 名古屋大谷 愛知 23 42m77 藤野 愛奈 3 佐商 佐賀 24 41m65 加藤 萌 3 四学香川西 香川 25 31m47 杉野 樹里海 3 滋賀学園 滋賀 — NM 鹿毛 邑嬉乃 3 中村学園女 福岡 — NM 岡江 未莉 3 大府 愛知 — NM 宮川 萌花 2 修文女 愛知 — NM 吉田 想望 3 大阪 大阪 — NM 古川 開理 3 宮崎工 宮崎 女子高校 やり投 決勝 女子高校 やり投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 54m43 村上 碧海 2 西条農 広島 2 53m44 中野 胡桃 3 福島成蹊 福島 3 50m52 辻 萌々子 2 名古屋大谷 愛知 4 49m28 山下 わか菜 3 流山南 千葉 5 48m92 吉岡 美初 3 八千代西 千葉 6 48m31 齋藤 乃彩 2 玉野光南 岡山 7 48m00 寺田 奈津美 3 諫早 長崎 8 47m45 中村 怜 3 東大阪大敬愛 大阪 9 46m98 田畑 美羽 3 磐田農 静岡 10 46m31 山川 楓 2 松阪商 三重 11 46m23 前川 愛里 2 敦賀 福井 12 46m12 中村 胡白 3 松阪商 三重 13 45m47 小熊 香凜 3 苫小牧南 北海道 14 45m41 吉田 遥香 2 草津東 滋賀 15 45m38 倉田 紗優加 1 伊那北 長野 16 45m27 馬場 心絢 3 浜松商 静岡 17 45m19 菊池 梨名 3 相模原弥栄 神奈川 18 44m84 平松 委穂里 3 長崎北陽台 長崎 19 44m09 佐々木 雅 3 花北青雲 岩手 20 43m28 三宅 未佑 2 東京 東京 21 42m32 亀谷 采生 2 茨城キリスト 茨城 22 41m57 堀内 律子 3 生野 大阪 23 41m55 廣 美里 3 宇治山田商 三重 24 40m42 野間 名津巳 3 和歌山北 和歌山 25 39m41 田口 あみか 2 倉吉東 鳥取 26 37m65 加藤 りの 3 市伊丹 兵庫 27 16m88 中川 満瑠 3 三好 愛知 — DNS 福山 愛 3 彦根翔西館 滋賀 — DNS 高橋 知優子 3 太成学院 大阪 — DNS 今井 菜月 3 斐太 岐阜 女子高校 七種100mH 決勝 女子高校 七種100mH 決勝1組(-1. 152 Q 井戸アビゲイル 風果 1 甲南大 岐阜 3 12. 170 Q 中島 佑気ジョセフ 1 東洋大 東京 2 47. 0 福田 蒼依 1 白鴎大足利 栃木 27 5m04 -1. 170 782 松井 泰誠 3 添上 奈良 3 50. 06 782 中地 真菜 3 東大阪大敬愛 大阪 3 2:25. ・支払い開始日になると、上記のエントリー確認画面より支払い手続きに進めます 136 544 中山 敬 3 熊本西 熊本 — DNS カルーフ アイマン 3 名古屋 愛知 男子高校 八種やり投 決勝 男子高校 八種やり投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 61m27 757 岡 泰我 3 相洋 神奈川 2 54m23 651 北原 銀太 3 新潟産大附 新潟 3 53m41 639 平井 柊太 3 洛南 京都 4 50m31 593 大前 遼馬 3 土浦湖北 茨城 5 48m78 571 小林 宏輔 2 鳥羽 京都 6 48m70 569 大橋 一輝 3 会津学鳳 福島 7 48m30 563 木村 綾人 3 新発田南 新潟 8 48m23 562 遊佐 祥太 2 利府 宮城 9 47m23 548 山﨑 健太 3 武相 神奈川 10 46m57 538 中山 敬 3 熊本西 熊本 11 45m12 517 松井 泰誠 3 添上 奈良 12 44m94 514 津山 将汰 2 市立船橋 千葉 13 43m42 492 池田 廉 2 諫早農 長崎 14 42m99 486 福田 海斗 3 彦根翔西館 滋賀 15 42m82 483 大坂 駿平 2 添上 奈良 16 42m21 474 友岡 優仁 3 杵築 大分 17 41m46 463 松場 文哉 3 熊野 和歌山 18 39m96 442 浅井 隆 3 小笠 静岡 19 34m35 361 信川 瞭 3 神辺旭 広島 — DNS カルーフ アイマン 3 名古屋 愛知 男子高校 八種走高跳 決勝 男子高校 八種走高跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1m86 679 友岡 優仁 3 杵築 大分 2 1m80 627 松場 文哉 3 熊野 和歌山 3 1m80 627 大橋 一輝 3 会津学鳳 福島 4 1m75 585 津山 将汰 2 市立船橋 千葉 4 1m75 585 浅井 隆 3 小笠 静岡 6 1m75 585 池田 廉 2 諫早農 長崎 7 1m70 544 木村 綾人 3 新発田南 新潟 7 1m70 544 大前 遼馬 3 土浦湖北 茨城 7 1m70 544 中山 敬 3 熊本西 熊本 10 1m65 504 信川 瞭 3 神辺旭 広島 男子高校 八種走高跳 決勝2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1m92 731 岡 泰我 3 相洋 神奈川 2 1m89 705 松井 泰誠 3 添上 奈良 3 1m89 705 山﨑 健太 3 武相 神奈川 4 1m89 705 大坂 駿平 2 添上 奈良 5 1m86 679 北原 銀太 3 新潟産大附 新潟 6 1m80 627 平井 柊太 3 洛南 京都 7 1m80 627 福田 海斗 3 彦根翔西館 滋賀 8 1m80 627 遊佐 祥太 2 利府 宮城 9 1m75 585 小林 宏輔 2 鳥羽 京都 — DNS カルーフ アイマン 3 名古屋 愛知 男子高校 八種1500m 決勝 男子高校 八種1500m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:34. 173 町田 怜央 2 日大東北 福島 男子高校 400mH A決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 51. 206 610 小林 宏輔 2 鳥羽 京都 男子高校 八種400m 決勝3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 50. 39 稲森 勇翔 3 純真 福岡 — DNS 小山 優輝 3 伊奈学園総合 埼玉 — DNS 吉田 優太 3 八千代松陰 千葉 男子高校 3000mSC タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 8:51. 6 小寺 波音 1 日本女子体育大 愛知 3 12m42 -0. 166 804 東海林 幸 3 巨摩 山梨 6 15. 218 q 川崎 夏実 1 青山学院大 神奈川 6 25. 184 大坂 マクマニス将平 3 大樹 北海道 — DNS 渡辺 勇輝 3 鳴門 徳島 — DNS 岩本 康佑 3 伊奈学園総合 埼玉 男子高校 200m 予選3組(-0. 5 磯 陽奈妙 3 幕張総合 千葉 14 11m64 -1. 2 加茂 万由子 3 加古川西 兵庫 26 11m37 -0. 147 大熊 楓 1 東京女子体育大 千葉 女子U20 400mH 予選 動画: aoshin 女子U20 400mH 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:00. 【重要】自家用車またはバスで来場される方へ駐車する場合は第1駐車場をご利用ください
〇メインチャンネル 全てのトラック種目と、以下のフィールド種目、そして、全体的な放送を実施し、表彰は、こちらのチャンネルで配信予定です 167 673 白鳥 百花 3 中京大中京 愛知 7 27. 175 Q 有賀 知春 1 青山学院大 神奈川 3 1:01. 【重要】AD申請及び体調報告について必ず資料(PDF)をご確認の上、申請手続きをお願い致します
146 842 福田 海斗 3 彦根翔西館 滋賀 5 15. 164 584 中地 真菜 3 東大阪大敬愛 大阪 8 22. 24 土屋 勇貴 1 順天堂大 埼玉 男子U20 800m 決勝 動画: aoshin 男子U20 110mH 予選1組(-1. 監督・コーチIDカード申請について〇コーチIDの申請は下記URLのフォームにて申請してください 225 730 小林 菜月 2 飯田 長野 7 27. 205 q 真鍋 綾菜 1 愛知教育大 愛知 5 1:01. 80 浜野 光 2 本庄一 埼玉 女子高校 800m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:09. 07 星川 茉鈴 3 至学館 愛知 — DNS 佐藤 陽菜 3 韮山 静岡 女子高校 800m 決勝 動画: aoshin 女子高校 1500m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:27. 161 森 大喜 2 草津東 滋賀 — DNS 福田 海斗 3 彦根翔西館 滋賀 男子高校 400mH 決勝 動画: aoshin 男子高校 400mH B決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 51. 大会プログラム・大会プログラムは 【LIVE配信】 10月16日(金)~18日(日)の3日間、各日3チャンネルでライブ配信を実施します
249 大崎 みなみ 2 福大附属若葉 福岡 6 1:03. 45 永井 翔真 1 中京大 愛知 — DNS 石川 昌樹 2 横浜国立大 神奈川 男子U20 800m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:52. (TICでの個別発送対応は、受け付けておりません 153 829 友岡 優仁 3 杵築 大分 5 15. 31 田中 彩貴 1 智辯カレッジ 奈良 10 23:51. 146 q 殿山 凌平 2 旭川大学高 北海道 3 52. 127 Q 古西 清乃 1 園田学園女子大 京都 3 14. 249 大川 なずな 2 青山学院大 佐賀 8 1:01. 6 中津川 亜月 1 横浜国立大 静岡 2 12m49 -0. 29 717 中山 敬 3 熊本西 熊本 2 4:34. 7 637 遊佐 祥太 2 利府 宮城 9 5m99 -0. 211 Q 水口 萌 3 東大阪大敬愛 大阪 2 1:01. 94 693 松場 文哉 3 熊野 和歌山 4 4:38. 3 716 松場 文哉 3 熊野 和歌山 4 6m48 -0. 84 746 米村 凜 3 熊本商 熊本 4 2:28. 7 栗屋 友佳 1 滝川第二 兵庫 27 11m37 -1. 〇体調管理チェック方法 指定の用紙に体調管理チェックを行い、10月14日(水)13:00までに以下のURLのフォームに体調について入力すること
144 858 山﨑 愛奈 2 高陽東 広島 3 15. 168 806 石井 那奈 2 中村学園女 福岡 5 15. 26 666 友岡 優仁 3 杵築 大分 6 4:52. 218 新井 公貴 1 早稲田大 神奈川 男子U20 400mH 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 52. 158 842 米村 凜 3 熊本商 熊本 2 15. 158 廣瀬 瑳姫 3 園田 兵庫 女子高校 400mH 予選 動画: aoshin 女子高校 400mH 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 59. 9 729 小林 宏輔 2 鳥羽 京都 3 6m58 -0. 139 安福 柊汰 2 金光学園 岡山 — DNS 髙松 航平 2 東海大札幌 北海道 — DNS 原 稜介 2 大阪 大阪 男子高校 110mH 予選6組(-1. 種目はインターハイ実施種目に沿って、個人男女37種目 その際にはご自身で、西濃運輸に必ずご連絡下さい
5 584 池田 廉 2 諫早農 長崎 — DNS カルーフ アイマン 3 名古屋 愛知 男子高校 八種走幅跳 決勝2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 7m16 -0. 187 725 土屋 ほのか 2 佐久長聖 長野 2 26. 167 滝田 静海 3 東京 東京 女子高校 400m 予選 動画: aoshin 女子高校 400m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 55. 155 殿山 凌平 2 旭川大学高 北海道 男子高校 3000mSC タイムレース 動画: aoshin 男子高校 3000mSC タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 9:05. 89 未検出 Q 青木 穂花 1 青山学院大 福岡 2 1:00. 188 778 信川 瞭 3 神辺旭 広島 3 11. 0 760 大坂 駿平 2 添上 奈良 2 6m64 -1. 19 坂井 大和 3 札幌日本大学 北海道 男子高校 800m 予選4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:50. 11 西代 雄豪 3 桶川 埼玉 — DNF 西垣内 和輝 3 飯塚 福岡 — DNF 門馬 海成 3 会津 福島 — DNS 沖 尚悟 3 網野・緑風 京都 男子高校 5000mW 決勝 男子高校 5000mW 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 20:17. 170 665 遊佐 祥太 2 利府 宮城 6 53. 154 杤岡 武奎 1 同志社大 京都 男子U20 400mH 予選 動画: aoshin 男子U20 400mH 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 51. 153 宮崎 日向 2 佐久長聖 長野 男子高校 400m 決勝 動画: aoshin 男子高校 400m B決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 48. 83 鍜治 晃 3 大東一 東京 — DNS 安澤 駿空 3 法政二 神奈川 男子高校 1500m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 3:54. ・団体エントリーで複数人エントリーしている場合は、確定者の人数分をまとめてのお支払いになります 194 q 田中 天智龍 1 早稲田大 鹿児島 4 52. 81 Q 兵藤 ジュダ 2 東海大翔洋 静岡 2 1:53. 158 樋口 綾音 2 大塚 大阪 女子高校 5000mW 決勝 女子高校 5000mW 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 22:22. 170 吉井 里々子 1 順天堂大 新潟 女子U20 100m 予選3組(-2. 〇前日練習含む大会期間中10月14日(水)から大会終了後2週間の10月28日(水)まで、指定の用紙に体調をチェックしていくこと
97 坂井 大和 3 札幌日本大学 北海道 — DNS 庭瀬 俊輝 3 大分東明 大分 — DNS 山下 結 2 智辯カレッジ 奈良 男子高校 1500m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 3:50. 1 826 山﨑 健太 3 武相 神奈川 3 6m78 -0. 20 692 浅井 隆 3 小笠 静岡 5 4:42. 182 横山 大空 2 比叡山 滋賀 男子高校 200m 予選6組(-0. 190 永野 朱音 1 愛知教育大 愛知 女子U20 400mH 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 59. 135 金丸 真也 2 宮崎北 宮崎 — DNS 伊藤 真治 1 岐阜聖徳 岐阜 男子高校 110mH 予選4組(-1. 138 858 信川 瞭 3 神辺旭 広島 3 15. 202 763 山﨑 愛奈 2 高陽東 広島 4 26. 180 Q 宮武 アビーダラリー 1 日本体育大 埼玉 4 25. 186 831 石井 那奈 2 中村学園女 福岡 2 26. 172 Q 内藤 源一郎 1 大阪教育大 兵庫 2 52. 80 610 白鳥 百花 3 中京大中京 愛知 8 2:48. 183 鍋田 妃里 3 静岡学園 静岡 女子高校 400mH 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:00. 188 タナカ エドゥアルド 3 磐田北 静岡 6 49. 198 福嶋 唯花 2 古川黎明 宮城 女子高校 400mH 予選4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:00. 8 山根 碧栞 3 咲くやこの花 大阪 11 5m71 -1. 231 森 優依花 3 祐誠 福岡 女子高校 400mH A決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 57. 38 築地 麻里亜 3 福大附属若葉 福岡 20 24:36. 194 780 山野邊 真佑 3 法政二 神奈川 5 26. 148 木村 友東 2 洛南 京都 — DQ 中里 碧翔 2 白鴎大足利 栃木 男子高校 110mH 予選3組(-2. 171 打田 快生 1 皇學館 三重 男子高校 110mH 決勝 151 山田 真大 2 皇學館 三重 — DQ 岩井 章太郎 3 同志社 京都 男子高校 110mH A決勝(-1. )を、システムにアップロードすること

164 宮武 アビーダラリー 1 日本体育大 埼玉 3 24. 4 イベル ブランドン 3 洛南 京都 5 15m10 -1. 161 q 日下 あやな 2 常盤木学園 宮城 3 1:01. 21 754 中尾 日香 1 長田 兵庫 2 2:26. 23 垣田 愛 1 鵬学園 石川 女子高校 800m 予選4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:09. 187 石谷 心路 1 国際武道大 岡山 — DNS 小坂 晃大 1 東海大 長野 男子U20 400m 決勝 動画: aoshin 男子U20 400m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 47. 240 大崎 みなみ 2 福大附属若葉 福岡 3 1:01. 152 734 岡 泰我 3 相洋 神奈川 6 11. 166 788 山野邊 真佑 3 法政二 神奈川 6 15. 154 796 大前 遼馬 3 土浦湖北 茨城 6 15. 28 740 山﨑 愛奈 2 高陽東 広島 4 2:27. 161 781 大坂 駿平 2 添上 奈良 7 15. 陸上競技マガジンなどのコピーでも可。

160 786 平井 柊太 3 洛南 京都 3 11. 70 吉田 周 3 広島国際学院 広島 — DNS 塩出 翔太 2 世羅 広島 — DNS 水野 龍志 3 小林 宮崎 — DNS 田中 廉 3 大牟田 福岡 — DNS 中田 千太郎 3 智辯カレッジ 奈良 — DNS 冨永 昌輝 3 小林 宮崎 — DNS 石田 洸介 3 東京農大二 群馬 — DNS 髙木 晃瑠 3 小林 宮崎 — DNS 山川 拓馬 2 上伊那農 長野 — DNS 新谷 紘ノ介 3 世羅 広島 — DNS 吉本 真啓 3 世羅 広島 — DNS 吉田 響 3 東海大翔洋 静岡 — DNS 森下 翔太 2 世羅 広島 — DNS 中川 雄太 3 秋田工 秋田 — DNS 山田 基貴 2 鳥栖工 佐賀 — DNS 吉川 響 2 世羅 広島 — DNS 倉掛 響 3 小林 宮崎 男子高校 110mH 予選 151 伊藤 健治 3 酒田光陵 山形 男子高校 110mH 予選2組(-1. 186 内藤 源一郎 1 大阪教育大 兵庫 男子U20 400mH 決勝2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 52. 9 755 平井 柊太 3 洛南 京都 5 6m43 -1. 4 688 信川 瞭 3 神辺旭 広島 6 6m40 -1. 219 Q 中野 菜乃 1 武庫川女子大 兵庫 3 1:01. 196 736 遊佐 祥太 2 利府 宮城 5 11. 183 渡邊 陽 1 長崎南 長崎 — DNS 竹内 心良 3 常盤木学園 宮城 女子高校 400m 決勝 動画: aoshin 女子高校 400m B決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 56. 188 871 大菅 紗矢香 3 鳥羽 京都 3 15. 58 517 木村 綾人 3 新発田南 新潟 9 5:16. 29 Q 河内 瀬桜 2 東大阪大敬愛 大阪 2 2:09. JOC ジュニアオリンピックカップ 全国高校陸上競技大会 2020 U20 全国陸上競技大会 2020年10月23日~25日 img via: U20・U18日本陸上競技選手権 日本ジュニア・ユース陸上 が2020年10月23日 金 ~ 25日 日 の3日間、エディオンスタジアム広島で開催されます。

48 715 津山 将汰 2 市立船橋 千葉 3 4:38. 159 佐竹 結月 2 日大三島 静岡 男子高校 800m 予選 動画: aoshin 男子高校 800m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:51. (片道利用は不可) ・配送料は、大会会場(TIC)でお支払いください。

193 堀越 朝登 1 駿河台大 新潟 — DNS 大橋 怜央 1 龍谷大 滋賀 男子U20 400m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 48. 16 髙嶋 荘太 2 中京大中京 愛知 男子高校 5000m 決勝 動画: aoshin 男子高校 5000m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 14:04. 4 山本 智丈 3 文京 東京 — NM 篠原 和真 3 東海大仰星 大阪 男子高校 砲丸投 決勝 男子高校 砲丸投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 18m24 アツオビン ジェイソン 3 大阪桐蔭 大阪 2 16m20 上野 元暉 3 花園 京都 3 16m07 上内 達司 3 四学香川西 香川 4 15m83 小森 直吏 2 身延 山梨 5 15m81 渡辺 豹冴 1 開志国際 新潟 6 15m81 井上 翼 3 東京 東京 7 15m78 北原 博企 3 開志国際 新潟 8 15m10 三田地 駿太郎 3 盛岡南 岩手 9 14m99 宮本 晃汰 3 純真 福岡 10 14m96 影田久保 隼人 1 水沢一 岩手 11 14m92 花田 李樹 3 敦賀 福井 12 14m92 清水 翔太 3 太成学院 大阪 13 14m75 熊川 依吹 3 白山 三重 14 14m65 山田 暉斗 1 法政二 神奈川 15 14m55 長瀨 智哉 2 生光学園 徳島 16 14m53 仲宗根 伸 3 保善 東京 17 14m52 前田 響 3 松阪商 三重 18 14m47 大前 敬信 3 和歌山北 和歌山 19 14m43 神部 雄大 3 吉井 群馬 20 14m37 阿南 渉真 2 羽生実 埼玉 21 14m26 尾田 力飛 2 桜宮 大阪 22 14m13 永井 裕斗 3 姫路商 兵庫 23 13m97 天間 一希 3 青森東 青森 24 13m90 競 友哉 3 市尼崎 兵庫 25 13m82 土居 闘矢 3 東海大浦安 千葉 26 13m77 横尾 樹 1 成田 千葉 27 13m66 細見 明也 3 京都共栄 京都 28 11m29 長岡 雅飛 3 早鞆 山口 — NM 小林 聖 2 紀央館 和歌山 — DNS 仁子 晃希 3 生光学園 徳島 男子高校 円盤投 決勝 男子高校 円盤投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 51m03 富永 健心 3 峰山 京都 2 50m55 濱口 泰河 3 宇治山田商 三重 3 49m04 坂口 昇大 3 大塚 大阪 4 47m81 垣本 竜成 3 玉野光南 岡山 5 47m34 鶴﨑 誠 3 宝塚東 兵庫 6 47m20 小林 真 3 身延 山梨 7 46m76 永井 裕斗 3 姫路商 兵庫 8 44m80 ゴメス エンヒケ 3 足羽 福井 9 44m69 岩撫 健太郎 3 川崎市立橘 神奈川 10 44m62 大前 敬信 3 和歌山北 和歌山 11 44m22 山口 翔輝夜 1 社 兵庫 12 43m71 上内 達司 3 四学香川西 香川 13 43m66 井上 翼 3 東京 東京 14 43m62 関 翔人 3 伊勢学園 三重 15 43m50 足立 琉希 3 京都共栄 京都 16 43m03 小川 典祐 3 花園 京都 17 42m81 櫻井 真奈斗 3 安芸南 広島 18 42m68 北原 博企 3 開志国際 新潟 19 41m99 山口 大雅 2 太成学院 大阪 20 40m66 山添 琳玖翔 3 稲生 三重 21 39m27 角田 凌翼 3 前橋東 群馬 22 38m88 小宮路 大隼 2 生光学園 徳島 23 35m18 能勢 未夏海 3 鹿児島南 鹿児島 24 28m24 長岡 雅飛 3 早鞆 山口 — NM 下平 瞬 3 東海大仰星 大阪 男子高校 ハンマー投 決勝 男子高校 ハンマー投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 68m25 垂井 祐志 3 四学香川西 香川 2 65m37 迫田 力哉 3 西条農 広島 3 63m42 小島 健誠 3 名古屋大谷 愛知 4 62m56 西岡 大騎 3 保善 東京 5 61m80 鈴木 潤壱 3 浜松北 静岡 6 60m86 野田 昂汰 3 綾部 京都 7 60m68 佐々木 健介 3 新津工 新潟 8 59m54 小河 彪 2 久居 三重 9 58m87 寺際 幹太 3 久居 三重 10 58m68 久門 弘汰 3 今治明徳 愛媛 11 58m01 富田 陸斗 3 松江工 島根 12 57m99 服部 空 3 市立岐阜商 岐阜 13 57m92 競 友哉 3 市尼崎 兵庫 14 57m55 坂梨 航琉 3 熊本国府 熊本 15 57m19 田中 想大 3 前橋育英 群馬 16 56m09 アルサラン シャキル 3 中部商 沖縄 17 55m46 片倉 悠太 3 府中工 東京 18 54m87 喜多 翼 2 生光学園 徳島 19 54m83 小島 諒大 2 名古屋大谷 愛知 20 54m80 菊地 龍馬 2 筑豊 福岡 21 53m85 齊藤 漢生 3 加藤学園 静岡 22 53m78 仲宗根 伸 3 保善 東京 23 52m51 千田 康弘 3 塔南 京都 24 52m31 鎌田 優斗 3 水沢一 岩手 25 49m32 井口 颯太 3 東京学館 千葉 26 48m15 寺尾 翔 3 四学香川西 香川 27 47m82 坂根 玄太郎 2 峰山 京都 28 25m66 政安 和 3 東京 東京 — NM 吉田 匠 2 生光学園 徳島 — NM 今村 天春 2 保善 東京 男子高校 やり投 決勝 男子高校 やり投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 71m18 巖 優作 3 市尼崎 兵庫 2 67m66 山田 隼人 3 大津商 滋賀 3 67m15 鈴木 凜 3 山梨学院 山梨 4 64m34 吉野 壱圭 3 添上 奈良 5 62m99 中村 竜成 3 伊勢工 三重 6 61m56 川俣 颯士 3 小山西 栃木 7 61m40 中野 玲亜 3 日立一 茨城 8 60m67 押山 翔史輝 3 東京 東京 9 60m00 星野 新之介 2 前橋育英 群馬 10 59m96 嶋田 拓真 3 砺波工 富山 11 59m82 栗城 諒眞 2 磯辺 千葉 12 59m81 朝田 康聖 3 武義 岐阜 13 59m40 仲松 正 3 鈴鹿 三重 14 59m07 小平 将斗 2 松本国際 長野 15 59m07 村上 蒼輝 3 広島市工 広島 16 58m95 能勢 未夏海 3 鹿児島南 鹿児島 17 58m11 上村 壮吾 3 大阪 大阪 18 57m96 望月 昴 3 身延 山梨 19 57m68 片山 拓人 3 東海大仰星 大阪 20 56m58 小塚 陽介 3 丸亀城西 香川 21 55m38 東 史音 2 城南静岡 静岡 22 54m73 横井 太翔 2 中京大中京 愛知 23 54m32 中野 龍治 3 姫路南 兵庫 24 53m49 西 隆弥 3 神島 和歌山 25 52m59 山本 将大 2 松崎 静岡 26 52m25 山田 航大 2 市立岐阜商 岐阜 27 50m39 湯川 玲之 2 岩美 鳥取 — NM 花田 李樹 3 敦賀 福井 — NM 井上 堅斗 2 久御山 京都 — DNS 足立 琉希 3 京都共栄 京都 男子高校 八種100m 決勝 男子高校 八種100m 決勝1組(-1. 181 坂上 幹斗 3 埼玉栄 埼玉 — DNS 寺田 能彬 3 生野 大阪 男子高校 400mH 予選4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 52. ここでは、U20・U18 日本陸上競技選手権 2020 の 結果速報(リザルト)を掲載していきます。

151 酒井 日菜美 2 大阪 大阪 — DNS 梅宮 悠 3 埼玉栄 埼玉 — DNS 鷺 麻耶子 3 八王子東 東京 女子高校 100m 予選4組(-0. 本年度は、となったことを考慮して、参加資格や実施種目の変更が決定しています。

256 幡中 涼太 3 姫路西 兵庫 男子高校 400mH 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 52. 40 480 長田 裕香 2 恵庭北 北海道 女子高校 七種総合得点 女子高校 七種総合得点1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4870 大菅 紗矢香 鳥羽 京都 2 4734 中尾 日香 長田 兵庫 3 4669 白鳥 百花 中京大中京 愛知 4 4626 山﨑 愛奈 高陽東 広島 5 4572 松下 美咲 滝川第二 兵庫 6 4560 土屋 美晏フラガ 佐渡 新潟 7 4437 石井 那奈 中村学園女 福岡 8 4426 東海林 幸 巨摩 山梨 9 4422 米村 凜 熊本商 熊本 10 4354 中地 真菜 東大阪大敬愛 大阪 11 4345 邨田 菜摘 東大阪大敬愛 大阪 12 4262 山野邊 真佑 法政二 神奈川 13 4260 髙橋 想 川崎市立橘 神奈川 14 4225 前田 あすか 名城大附 愛知 15 4221 越智 心愛 聖カタリナ 愛媛 16 4210 長田 裕香 恵庭北 北海道 17 4137 髙橋 ひかる 滝川第二 兵庫 18 4118 橋本 優那 立命館慶祥 北海道 19 4085 小林 菜月 飯田 長野 20 3985 金子 碧華 新潟産大附 新潟 21 3893 杉本 美優音 滝川第二 兵庫 22 3697 土屋 ほのか 佐久長聖 長野 — DNF 山下 紗弥 中村学園女 福岡 — DNS 舘野 晃歩 明中八王子 東京. 184 680 岡 泰我 3 相洋 神奈川 男子高校 八種110mH 決勝 男子高校 八種110mH 決勝1組(-0. 204 塚原 啓太 1 神戸大 兵庫 男子U20 400mH 決勝 動画: aoshin 男子U20 400mH 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 52. 161 桂木 大和 2 中京大中京 愛知 — DNS 菅野 航平 3 仙台一 宮城 — DNS 井之上 駿太 3 洛南 京都 男子高校 400m A決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 46. 168 井上 陽登 3 西京 京都 男子高校 400m 予選5組 順位 記録 選手 所属 地区 1 47. 283 服部 明日風 2 中京大中京 愛知 7 1:03. 185 田中 俊輔 3 大体大浪商 大阪 — DNS 紺野 稜真 1 九里学園 山形 — DNS 高橋 遼将 2 中京大中京 愛知 男子高校 400mH 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 51. 197 761 松下 美咲 3 滝川第二 兵庫 5 26. 177 812 山﨑 健太 3 武相 神奈川 2 11. 171 721 平井 柊太 3 洛南 京都 4 52. 94 折小野 怜旺 3 鹿児島工 鹿児島 20 21:00. 168 702 池田 廉 2 諫早農 長崎 6 53. 170 728 前田 あすか 3 名城大附 愛知 8 16. 192 897 土屋 ほのか 2 佐久長聖 長野 2 14. 50 568 山﨑 健太 3 武相 神奈川 9 5:00. ・往復便での利用となります。

1 山本 和沙 2 高知農 高知 19 11m55 -1. 173 846 小林 宏輔 2 鳥羽 京都 4 15. 165 719 池田 廉 2 諫早農 長崎 男子高校 八種走幅跳 決勝 男子高校 八種走幅跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 6m77 -1. 193 765 福田 海斗 3 彦根翔西館 滋賀 3 11. 〇コンコースについて 本年は4F・5Fコンコースの場所確保は不可とします。

98
6 吉田 隆哉 3 近大高専 三重 27 13m83 -2. 129 895 岡 泰我 3 相洋 神奈川 2 14. 193 818 長田 裕香 2 恵庭北 北海道 4 15. 200 753 北原 銀太 3 新潟産大附 新潟 5 11. 147 木村 加乃 1 至学館大 愛知 女子U20 100mH 決勝 動画: aoshin 女子U20 100mH 決勝1組(-2. また、ジュニア五輪(ジュニアオリンピックカップ=今年からU16陸上競技大会として開催)は「全国中学生陸上競技大会2020」と名称を変更し、10月16日~18日に日産スタジアムで開催 218 712 土屋 美晏フラガ 3 佐渡 新潟 8 28. 138 Q 長﨑 さゆり 1 青山学院大 島根 2 13. 29 753 金子 碧華 2 新潟産大附 新潟 3 2:25. 5 高橋 好波 3 三好 愛知 — DNS 佐藤 琴望 1 園田 兵庫 — DNS 梅宮 悠 3 埼玉栄 埼玉 女子高校 三段跳 決勝 女子高校 三段跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 12m51 -0. 224 712 土屋 美晏フラガ 3 佐渡 新潟 5 16. 214 719 北原 銀太 3 新潟産大附 新潟 5 52. 213 630 越智 心愛 2 聖カタリナ 愛媛 女子高校 七種200m 決勝3組(-1. 177 713 大菅 紗矢香 3 鳥羽 京都 3 27. 155 697 中山 敬 3 熊本西 熊本 5 53. 216 728 福田 海斗 3 彦根翔西館 滋賀 3 52. 175 地主 直央 1 法政大 埼玉 男子U20 800m 予選 動画: aoshin 男子U20 800m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:55. 175 Q 中野 菜乃 1 武庫川女子大 兵庫 2 56. 153 渡辺 勇輝 3 鳴門 徳島 — DNS 鹿戸 明鷹 3 聖望 埼玉 男子高校 400m 予選4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 47. こちらも早生まれなど一部高校生も出場資格に含まれていたが、夏の全日本中学校選手権大会(全中)が中止になったことにより、今年については中学生のみを対象とすると発表していた
表彰は、全種目をこちらのチャンネルで配信します )を送付またはシステムにアップロードして下さい
190 Q 室月 里莉花 3 東海大翔洋 静岡 2 55. 93 797 邨田 菜摘 3 東大阪大敬愛 大阪 2 2:25. 3 君島 茉那哉 3 日大三島 静岡 20 14m37 -2. 大学生の部はU20全国陸上競技大会として同日程で開催される
87